Ученые СФНЦА РАН ежегодно принимают участие в проведении выставки-конференции "Ветеринария в АПК-2026"
«Ветеринария в АПК» проводится ежегодно с 2011 года. Обсуждаются современные средства и методы достижения ветеринарного благополучия на предприятиях промышленного производства, проблемы диагностики, актуальные инфекционные болезни и эффективные противоэпизоотические мероприятия.
В 2011 году конференция впервые начала проводиться на площадках СФНЦА РАН и с годами приросла отраслями сельского хозяйства : животноводство, птицеводство, скотоводство, образование и др. Сегодня международная выставка-конференция привлекает специалистов из разных стран и проводится на территории МВК "Новосибирск Экспоцентр".
А рамках текущей выставки - конференции «Ветеринария в АПК 2026» ученые СФНЦА РАН организовали секцию по ветеринарии в птицеводстве и кейс-чемпионат для студентов-биотехнологов. Серия мастер-классов и постерные сессии также проводились сотрудниками Центра совместно с оргкомитетом конференции, коллегами из Республики Беларусь, Управлением ветеринарии НСО и Университетом биотехнологии и отраслевыми союзами.
XV Международная научно-практическая конференция «Ветеринария в АПК — 2026»
8 июня 2026
Новости
ЗАДАТЬ ВОПРОС ДИРЕКТОРУ СФНЦА РАН
Кириллу Сергеевичу Голохвасту
Рад вас приветствовать. Всегда готов к диалогу с вами на любые интересующие темы, отвечу на вопросы.
Задать вопрос