2 декабря 2024 года сотрудники СибНИИСХиТ- филиала СФНЦА РАН приняли участие в интерактивной выставке «Создавай будущее» в Томской области в рамках Всероссийского фестиваля науки НАУКА 0+.
Гости выставки проявили живой интерес к экспозиции и принимали активное участие в мероприятиях выставки. Они смогли ознакомиться с биотехнологическим направлением сельскохозяйственной науки, ненадолго почувствовать себя научными сотрудниками, под руководством наставников провести микроклональное размножение и пересадку в грунт на адаптацию лабораторных растений картофеля, научиться определять сельскохозяйственные культуры по внешнему виду семян.
Подобные мероприятия очень важны для воспитания нового поколения ученых России и являются одним из эффективных инструментов профориентации молодежи.
Ученые томского филиала приняли участие во Всероссийском фестивале науки НАУКА 0+
3 декабря 2024
Новости
ЗАДАТЬ ВОПРОС ДИРЕКТОРУ СФНЦА РАН
Кириллу Сергеевичу Голохвасту
Рад вас приветствовать. Всегда готов к диалогу с вами на любые интересующие темы, отвечу на вопросы.
Задать вопрос